Расписание элективов по физкультуре станет вариативнее

Элективные занятия по физической культуре в Московском городском станут еще доступнее!

1 октября был открыт новый учебный корпус МГПУ, расширивший базу проведения элективных занятий. Плановое завершение ремонтных работ в новом кампусе Института естествознания и спортивных технологий является знаковым событием не только для студентов данного института, но и для всех обучающихся МГПУ. С появлением нового корпуса ИЕСТ в инфраструктурном семействе Московского городского прежде всего увеличится количество вариантов выбора мест посещения занятий.

В МГПУ привычная физкультура заменена разными видами физкультурно-спортивной деятельности. Студенты получают зачет, записавшись на одно из наиболее подходящих для них направлений, среди которых волейбол, фитнес, йога, адаптивная физическая культура, пилатес, танцы, баскетбол, футбол, бадминтон, настольный теннис, аэробика, плавание, единоборства, общая физическая подготовка.

DSC05441
DSC05503
DSC05510
Можно посещать занятия по дисциплинам, можно записаться в секцию и получить шанс представлять университет на студенческих соревнованиях, или, например, быть включенным в список спортсменов высокой квалификации — опций по получению зачета множество.

Новый кампус соседствует с уже действующим на улице Чечулина, неподалеку от природно-исторического парка «Измайлово» в Восточном административном округе Москвы. По-настоящему богатый фонд многофункциональных спортивных залов оснащен оборудованием ведущих мировых брендов. Теперь занятия спортом станут еще эффективнее!

DSC05449
DSC05468
DSC05435
DSC05502
Многочисленные залы будут использоваться как в основном образовательном процессе, в том числе и при проведении элективов, так и в рамках секционной работы и самостоятельных занятий студентов.
Подробнее о залах
  •  Зал тяжёлой атлетики оснащён снарядами и оборудованием от ведущих производителей — «Stecter», «Yousteel», «Eleiko». 7 помостов, 18 грифов, диски различной степени тяжести, а также гири, бодибары, гантели, медицинболы поспособствуют достижению максимальных результатов.
  • Тренажёрный зал — мекка индивидуальных занятий по фитнесу и бодибилдингу. Тренажеры «Matrix» сделают работу по увеличению силовых показателей и показателей мышечной массы студентов университета еще эффективнее.
  • Зал единоборств позволяет проводить занятия по дзюдо, самбо, джиу-джитсу, греко-римской и вольной борьбе.
  • Зал для занятий кроссфитом оснащён большой функциональной рамой, тренажёрами для разных групп мышц, а также снарядами для тренировки со свободными весами.
  • Гольф симулятор от HD Golf является самым точным на рынке симулятором. Две пары высокоскоростных камер фиксируют движение и мяча и клюшки в трех плоскостях, чего не делает ни один другой симулятор. HD Golf  обеспечивает непревзойденный уровень визуализации: в отличие от других симуляторов, где визуализация полей — это в той или иной степени качества компьютерная игра, в HD Golf используются тысячи фотографий реальных гольф полей, «склеенные» и «оживленные» при помощи компьютера. Это совершенно новый уровень приближения к реальности!
  • Кардио зал предназначен для занятий циклическими видами спорта. Оснащён тренажёрами от лидеров рынка по производству спортивного оборудования и тренажёров: три тренажёра для гребли «Endurance», шесть велотренажёров «Smartbike», шесть беговых дорожек «Carbon fitness».
  • Зал игровых видов спорта предназначен для занятий баскетболом, волейболом, футболом.
  • Гимнастический зал предназначен для занятий спортивной и художественной гимнастикой. Площадь зала позволяет проводить групповые занятия по различным видам аэробики. Из снарядов в зале представлены батут, высокая перекладина, брусья, гимнастический конь, гимнастический козёл, обручи, степ-доски для аэробики, и т.д.
Удобные и вместительные раздевалки, кулеры с водой для соблюдения питьевого режима, персональные шкафчики для индивидуального удобства обучающихся — все это будет способствовать комфортному пребыванию в кампусе.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.