Расширяем горизонты изучения дисциплин по выбору

28 февраля 2022 года на платформе Teams в рамках заседания студенческой секции общественной научно-практической лаборатории Теории и методики раннего развития ребенка (руководитель — доцент Алла Ганичева) прошла встреча с директором Ассоциации доул России Лидией Гиба. Тема вебинара «Изучаем лучшие практики наставничества: доульская поддержка» явилась логическим продолжением когнитивного диалога по дисциплине «Основы перинатальной педагогики», входящей в модуль по выбору «Все начинается с детства (развитие и воспитание детей раннего возраста).

В работе вебинара приняли участие: магистранты 1 и 2 курсов профиля «Раннее детство»; студенты бакалавриата очно-заочной (вечерней) и заочной форм обучения по профилю «Дошкольное образование», «Начальное образование» (всего — 66 обучающихся).

Такой формат дискуссии, проходящий за рамками учебных занятий, позволяет расширить горизонты изучения учебных дисциплин по выбору студентов, сформировать профессиональные компетенции, подготовить молодежь к осознанному родительству.

Участники вебинара обсудили функции доулы, информационную поддержку и психологические особенности всего репродуктивного процесса и ранних этапов постнатального онтогенеза. Особое внимание было уделено организации перинатальной психологической помощи и доульской поддержки женщинам и членам их семей.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.