Департамент информационных технологий провел семинар в ИЕСТ

4 декабря в институте стартовал курс обучения работе с Московской электронной школой для будущих преподавателей физической культуры.

В рамках предмета «Информационные технологии в деятельности педагога физической культуры» старшим преподавателем кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Александром Емельяновым был организован семинар с участием сотрудников Департамента информационных технологий города Москвы.

Сотрудники отдела сопровождения и внедрения проекта МЭШ — Александр Тихонов, Дмитрий Лисов и Максим Орлов — в рамках вводного курса рассказали четверокурсникам о базовом функционале МЭШ, объяснили принципы работы механики вопросов планирования занятий и программ.

Рассчитываем, что в будущем сотрудничество с командой разработчиков МЭШ будет продолжено и масштабировано, а изучение нюансов работы в системе станет обязательным элементом подготовки педагогов для нужд Москвы.

Обучающее занятие вызвало значительный интерес студентов, многие из которых к выпускному курсу накопили значительный педагогический опыт.

Еще по теме:

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.

Внеочередное заседание ученого совета ИЕСТ состоится 9 февраля