Департамент информационных технологий провел семинар в ИЕСТ

4 декабря в институте стартовал курс обучения работе с Московской электронной школой для будущих преподавателей физической культуры.

В рамках предмета «Информационные технологии в деятельности педагога физической культуры» старшим преподавателем кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Александром Емельяновым был организован семинар с участием сотрудников Департамента информационных технологий города Москвы.

Сотрудники отдела сопровождения и внедрения проекта МЭШ — Александр Тихонов, Дмитрий Лисов и Максим Орлов – в рамках вводного курса рассказали четверокурсникам о базовом функционале МЭШ, объяснили принципы работы механики вопросов планирования занятий и программ.

Рассчитываем, что в будущем сотрудничество с командой разработчиков МЭШ будет продолжено и масштабировано, а изучение нюансов работы в системе станет обязательным элементом подготовки педагогов для нужд Москвы.

Обучающее занятие вызвало значительный интерес студентов, многие из которых к выпускному курсу накопили значительный педагогический опыт.

Еще по теме:

Выпускник МГПУ завоевал золото соревнований по пара-карате

17 января, 2020 г.

На самых крупных инклюзивных соревнованиях по паракарате в России медали завоевали воспитанники выпускника МГПУ Максима Елисеева

Открыт набор в школу инструкторов детско-юношеского туризма

13 января, 2020 г.

Туристский клуб Московского городского открывает набор в школу инструкторов детско-юношеского туризма. В третьем сезоне работы школы вас ждут интересные занятия, увлекательные тренировки и запоминающиеся поездки