Департамент информационных технологий провел семинар в ИЕСТ

4 декабря в институте стартовал курс обучения работе с Московской электронной школой для будущих преподавателей физической культуры.

В рамках предмета «Информационные технологии в деятельности педагога физической культуры» старшим преподавателем кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Александром Емельяновым был организован семинар с участием сотрудников Департамента информационных технологий города Москвы.

Сотрудники отдела сопровождения и внедрения проекта МЭШ — Александр Тихонов, Дмитрий Лисов и Максим Орлов – в рамках вводного курса рассказали четверокурсникам о базовом функционале МЭШ, объяснили принципы работы механики вопросов планирования занятий и программ.

Рассчитываем, что в будущем сотрудничество с командой разработчиков МЭШ будет продолжено и масштабировано, а изучение нюансов работы в системе станет обязательным элементом подготовки педагогов для нужд Москвы.

Обучающее занятие вызвало значительный интерес студентов, многие из которых к выпускному курсу накопили значительный педагогический опыт.

Еще по теме:

Заседание ученого совета института переносится

19 июня, 2020 г.

Очередное заседание ученого совета института переносится на 26 июня

Дистанционная физкультура – не миф, а реальность

28 апреля, 2020 г.

Команда экспертов Московского городского сконструировала готовое решение преподавания школьного предмета в дистанционном формате в контексте сложившейся эпидемиологической ситуации