Разрешен въезд иностранных обучающихся в Россию

По распоряжению Правительства Российской Федерации, иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения.

На данный момент могут въехать обучающиеся из ряда стран, в том числе Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Турции, Финляндии, Швейцарии, Южной Осетии и Японии. Обновления списка будут отражены на официальном сайте Правительства Российской Федерации.

Перед приездом в Россию иностранные студенты должны не менее чем за 10 дней уведомить университет о дате въезда по электронной почте. Просим писать на почту управления международного сотрудничества университета (inter@mgpu.ru) с темой «Въезд иностранного студента».

Обращаем внимание на соблюдение правил въезда: не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию необходимо сделать тест на COVID-19 методом ПЦР и получить в своей стране соответствующую справку на русском или английском языке. Въезд в Россию осуществляется только воздушным транспортом. Также в течение 72 часов после въезда на территорию Российской Федерации иностранные обучающиеся должны сдать повторный ПЦР-тест. До получения результатов теста необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. Без повторного теста иностранные студенты не допускаются к очному обучению.

Вопросы о въезде иностранных обучающихся на территорию РФ для продолжения обучения в ГАОУ ВО МГПУ можно направлять на почту управления международного сотрудничества inter@mgpu.ru.

Вадим Карастелев — стипендиат фонда Потанина

12 апреля, 2021 г.

Он стал победителем с темой  "Масштабирование методологии интерактивного вопрошания" в номинации "Новые методы обучения"

Ректор МГПУ принимает поздравления с юбилеем