Развитие двигательной сферы для социализации лиц с ОВЗ

14 мая состоится научно-практическая конференция «Развитие двигательной сферы как условие социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья». Организаторами конференции выступают Педагогический институт физической культуры и спорта и Институт специального образования и комплексной реабилитации Московского городского совместно с Центром спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Департамента спорта и туризма города Москвы.
Целью конференции является профессиональное развитие и объединение усилий научного сообщества в распространении опыта развития двигательной сферы лиц с ограниченными возможностями здоровья как условия их социализации в обществе.
Направления конференции:

1. Актуальные вопросы физической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт в современных условиях: результаты, проблемы, приоритеты развития".

Для участия в работе конференции приглашаются специалисты в области адаптивной физической культуры, комплексной реабилитации, студенты и аспиранты.
С более подробной информацией можно ознакомиться в информационном письме.
Контактное лицо:

Дата и время проведения:
14 мая 2018 года с 10.00 до 16.00.
Место проведения:
Москва, ул. Советской Армии, д. 6 (Государственное казенное учреждение города Москвы «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта и туризма города Москвы).

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.