Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в ИИЯ

Вот уже третий год подряд Институт иностранных языков МГПУ совместно с Центром педагогического мастерства с успехом проводит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Сегодня будет объявлен состав команды города Москвы — 2020, которая отправится на финал ВсОШ, а мы вспомним, как это было.

13 и 14 февраля во время проведения письменного и устного туров были задействованы обе площадки ИИЯ МГПУ. 1378 лучших школьников 8-11 классов города Москвы, успешно пройдя муниципальный тур, приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

15-21 февраля прошла проверка олимпиадных работ и ввод результатов.

25 февраля состоялся показ работ и апелляция.

Всего в РЭ ВсОШ-2020 были задействованы порядка 200 преподавателей и около 400 студентов-волонтёров Института иностранных языков.

Выражаем признательность всем кафедрам ИИЯ, которые были задействованы в организации и проведении письменного тура. Отметим также профессиональную работу преподавателей кафедры английской филологии, кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации, кафедры языкознания и переводоведения, а также кафедры англистики и межкультурной коммуникации при оценивании выступлений участников олимпиады на устном туре, а также при проверке и показе письменных работ.

Отдельная благодарность команде жюри и оргкомитета, которая чётко, грамотно и без замечаний осуществила это масштабное и необычайно важное мероприятие, как для города Москвы, так и для нашего университета. Это преподаватели кафедры АФ и МОАЯиДК ИИЯ: Ольга Кирдяева, Елена Коструб, Светлана Прохорова, Татьяна Симонян, Наталья Спичко, Ольга Титова, а также председатель жюри — Ксения Баранова и председатель Оргкомитета — Светлана Хованова. Мы очень признательны нашим преподавателям и студентам, которые помогали руководить командой волонтеров, это — Михеева Вероника Михеева, Наталья Костина и Софья Котихина.

Подводя итоги, желаем нашим призёрам и победителям успеха в финале Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку!

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля, 2020 г.

Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн

В ИИЯ прошел круглый стол, посвященный историческому диалогу Японии и Франции