Ректор МГПУ в лучшей школе Китая

Второй день визита в Китай ознаменовался посещением делегации из МГПУ во главе с ректором Игорем Реморенко Средней школы № 1 при Педагогическом университете Центрального Китая. Данная школа признана самой престижной в стране. Ее выпускники отличаются своими выдающимися достижениями на международных олимпиадах по химии, физике, математике, информатике и биологии среди учащихся средних школ, а главный кампус школы располагается в регионе развития новых технологий Донху.

Представители МГПУ озвучили большое желание принять в рядах своих студентов выпускников Средней школы № 1, и выразили готовность развивать обмены сотрудниками педагогического состава для улучшения качества образования и предоставления возможностей как сотрудникам, так и учащимся расширить свой кругозор и получить новые знания.

В этот же день делегация МГПУ посетила Институт международных культурных обменов Педагогического университета Центрального Китая. Со стороны института на встрече присутствовал декан факультета русского языка Лю Юнхун. В рамках встречи обсуждались перспективы организации программы магистратуры 1+1 для студентов, изучающих китайский язык в МГПУ, и студентов Педагогического университета Центрального Китая, изучающих русский язык.

Во время визита представители МГПУ также встретились с президентом университета и партийным секретарем Ся Лисинем и обсудили вопросы развития сотрудничества между двумя учебными учреждениям. Обе стороны выразили желание укрепить партнерство и расширить сотрудничество в области образования, исследований и академического обмена, что откроет новые возможности для студентов и преподавателей обоих университетов, способствуя обмену знаниями, опытом и культурными ценностями.

image-03-10-23-01-55-2
image-03-10-23-01-55-1 (1)
image-03-10-23-01-55 (1)
image-03-10-23-01-55-1