Ректор МГПУ в Педагогическом университете Центрального Китая

Делегация МГПУ во главе с ректором Игорем Реморенко посетила церемонию празднования 120-летия Педагогического университета Центрального Китая и Глобальный форум ректоров университетов, посвященный инновациям и развитию высшего образования в эпоху цифровых трансформаций.

Педагогический университет Центрального Китая пригласил МГПУ принять участие в праздновании юбилея в качестве одного из ведущих педагогических учебных заведений высшего образования России.

В рамках проводимого форума Игорь Реморенко выступил с пленарным докладом о ключевых преобразованиях МГПУ в эпоху цифровизации образования. В ходе выступления он рассказал о стратегии развития и новшествах университета, созданных за последние годы: инновационная система «Компьютерное зрение», симуляторы-тренажеры для учителей и директоров школ, программа «Учитель на замену», гибридные аудитории и др. С докладами также выступили представители Хуачжунского университета науки и технологии, Университета Макао и Университета образования Гонконга, который является давним академическим контактом МГПУ и пригласил Игоря Реморенко посетить Гонконг. После выступлений были проведены панельные дискуссии, посвященные совершенствованию новых талантов и повышению квалификации учителей.

В числе приглашенных также были представители других ведущих зарубежных университетов, таких как Университет Ньюкасла, Университет Падуи, Университет Сока, Национальный педагогический университет Гаосюна и многие другие, что подтверждает значимость данного мероприятия и международный интерес университетов различных стран к развитию связей в области образования.

Вместе с тем одной из целей визита также стало установление партнерства с Педагогическим университетом Центрального Китая и обсуждение перспективных направлений сотрудничества между образовательными учреждениями двух стран. В обсуждении приняли участие проректор Евгений Сильянов, заведующий кафедрой китайского языка Оксана Малых и начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева.

Данный визит станет важным шагом в развитии долгосрочного партнерства и укрепления дружбы между МГПУ и Педагогическим университетом Центрального Китая, а также откроет новые возможности для студентов и преподавателей.
image-02-10-23-12-00
Screenshot (2)
Screenshot (1)
Screenshot