Ригина Костина: магистратура — это новая ступень!

Ригина Костина — магистрантка 1 курса программы «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик». Она охотно поделилась с нами своей историей.

Мне всегда нравилась моя работа, я обожаю детей, они многому меня учат, мотивируют, и они являются индикатором взрослых. В настоящее время я — учитель начальных классов, завуч, эксперт по аттестации педагогов и студент магистратуры.

Магистрантская жизнь затягивает, позволяет ощутить себя в новом статусе и состоянии. Обучение у нас насыщено практикой, которая погружает и создаёт возможность отрефлексировать, проверить знания, полученные на лекции. Чёткая мотивация, интересные преподаватели, работа в командах — это наши будни в магистратуре.

Для меня моя учёба — это возможность получить теоретические и практические знания, которые помогут ответить на многие вопросы, возникших за годы работы в школе. Я очень рада возможности общения с профессионалами и развить навыки аналитической, исследовательской, консультативной, научно-педагогической деятельности и расширению своей профессиональной сферы деятельности.

Хотелось бы отметить руководителя нашей магистратуры Владимира Львовского — идейного вдохновителя всей программы. Его инновационные идеи, глубина знаний, интересная и непредсказуемая практика с первых занятий погрузили нас в новый мир «тренера-технолога деятельностных образовательных практик». Не менее замечательные у нас и другие преподаватели — Елена Ушакова — «гуру» проектирования образовательных событий. Все наши преподаватели интересны и влюблены в своё дело.

Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, я бы ничего не меняла. Я живу по принципу «Всё происходит вовремя!». Магистратура МГПУ — это новая ступень в моей жизни. Осознанная, из позиции понимания «зачем мне это нужно».

Ближайший мой план — конечно же диссертация! В будущем, хотелось бы сопровождать образовательные процессы на разных ступенях образования, внедрять и курировать деятельностные практики и работать в МГПУ.

У нас чудесная группа! Мне хотелось бы пожелать всем: найти своё предназначение, воплотить в жизнь свои профессиональные достижения и идеи! Состояться, в профессиональной и личной жизни! Я очень рада, что мы учимся вместе!

Школьный дистант

06 апреля 2020 г.

О том, как правильно и комфортно организовать обучение ребенка в дистанционном формате рассказала Светлана Покровская

МГПУ на фронтире дистанционного обучения