Роман Чепик выступит на чемпионате мира по тяжелой атлетике

В Ташкенте с 5 по 17 декабря будет проходить чемпионат мира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. По предварительным заявкам в соревнованиях планируется участие 638 спортсменов из 91 страны мира.

В состав сборной команды России вошел магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» института естествознания и спортивных технологий мастер спорта международного класса Роман Чепик. Атлет будет выступать в весовой категории 89 кг.

Конкуренцию бронзовому медалисту чемпионата Европы составит заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2015 и 2018 годов, выпускник ИЕСТ Артем Окулов.

Поболеть за резидентов Московского городского можно в ходе прямой трансляции соревнований 13 декабря в 14:30. Трансляция доступна по ссылке.

Бесплатная секция по тяжелой атлетике МГПУ работает в институте естествознания и спортивных технологий. Занятия проводятся по понедельникам (16:20—19:20) и средам (17:00—18:30) по адресу: Чечулина д. 3 к.1 (ауд. Б-125).

Если у вас есть спортивный разряд или звание по тяжелой атлетике, приглашаем в сборную университета. По всем вопросам можно обращаться к ответственному за развитие тяжелоатлетических видов спорта в университете и тренеру сборной Юрию Тушеру (tusherul@mgpu.ru).

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)