Рособрнадзор встретил магистрантов МГПУ

22 ноября 2017 г. студенты второго курса магистратуры ГАОУ ВО МГПУ, обучающиеся по направлению «Оценка и мониторинг образовательных результатов в системе общего образования», были приглашены в качестве слушателей на рабочее совещание
в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. Наши магистранты, действующие педагоги и учителя, познакомились с докладом начальника управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Е.Е. Семченко о принципах развития единой системы оценки качества образования.
В докладе были представлены следующие рабочие вопросы:

• объективная оценка качества подготовки обучающихся (НИКО, ВПР, ГИА-9, ЕГЭ, региональный мониторинг);
  • обеспечение профессионального роста педагогических работников на основании объективных результатов их работы;
  • принятие объективных решений при назначении руководителей образовательных организаций;
  • ограничение количества учебно-методических комплексов по дисциплинам.

На совещании присутствовали министры образования Ульяновской и Мурманской областей. Магистранты выразили благодарность работникам Рособрнадзора за предоставленную возможность познакомиться с новыми тенденциями развития единой системы оценки качества образования.

«Учитель живет до тех пор, пока он учится…»

16 октября, 2018 г.

Продолжаем вас знакомить с нашими талантливыми выпускниками и студентами. Михаил Швецов – магистрант 2 курса программы «Руководитель образовательной организации», который совсем недавно стал директором Школы № 1232 "На Кутузовском"

Эксперты МГПУ о детской одаренности и работе с ней

05 сентября, 2018 г.

Эксперты Московского городского рассказали "Российской газете" об одаренности и о том, как в МГПУ готовят специалистов по ее развитию

Участники конкурса «Учитель года Москвы 2018" — гордость Дирекции!

Поздравляем студента 1 курса программы магистратуры «Руководитель образовательной организации» Романа Свирина с участием в финале конкурса «Учитель года Москвы 2018».

Ставка на лидерство

11,12 декабря студенты и магистры МГПУ приняли участие в Стипендиальном конкурсе фонда Владимира Потанина.

Главные события