Рособрнадзор встретил магистрантов МГПУ

22 ноября 2017 г. студенты второго курса магистратуры ГАОУ ВО МГПУ, обучающиеся по направлению «Оценка и мониторинг образовательных результатов в системе общего образования», были приглашены в качестве слушателей на рабочее совещание
в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. Наши магистранты, действующие педагоги и учителя, познакомились с докладом начальника управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Е.Е. Семченко о принципах развития единой системы оценки качества образования.
В докладе были представлены следующие рабочие вопросы:

• объективная оценка качества подготовки обучающихся (НИКО, ВПР, ГИА-9, ЕГЭ, региональный мониторинг);
  • обеспечение профессионального роста педагогических работников на основании объективных результатов их работы;
  • принятие объективных решений при назначении руководителей образовательных организаций;
  • ограничение количества учебно-методических комплексов по дисциплинам.

На совещании присутствовали министры образования Ульяновской и Мурманской областей. Магистранты выразили благодарность работникам Рособрнадзора за предоставленную возможность познакомиться с новыми тенденциями развития единой системы оценки качества образования.

Кто такой тьютор?

17 июля, 2018 г.

Кто такой тьютор и чем он отличается от обычного учителя, рассказала куратор программы магистратуры «Тьюторство в сфере образования» Нина Лебедева

Постоянное развитие — залог успеха в современном мире!

13 июля, 2018 г.

Выпускники магистратуры «Управление системой оценки качества общего образования» рассказывают о преимуществах программы и полученном опыте.

Участники конкурса «Учитель года Москвы 2018" — гордость Дирекции!

Поздравляем студента 1 курса программы магистратуры «Руководитель образовательной организации» Романа Свирина с участием в финале конкурса «Учитель года Москвы 2018».

Ставка на лидерство

11,12 декабря студенты и магистры МГПУ приняли участие в Стипендиальном конкурсе фонда Владимира Потанина.

Главные события