Рособрнадзор встретил магистрантов МГПУ

22 ноября 2017 г. студенты второго курса магистратуры ГАОУ ВО МГПУ, обучающиеся по направлению «Оценка и мониторинг образовательных результатов в системе общего образования», были приглашены в качестве слушателей на рабочее совещание
в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. Наши магистранты, действующие педагоги и учителя, познакомились с докладом начальника управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Е.Е. Семченко о принципах развития единой системы оценки качества образования.
В докладе были представлены следующие рабочие вопросы:

• объективная оценка качества подготовки обучающихся (НИКО, ВПР, ГИА-9, ЕГЭ, региональный мониторинг);
  • обеспечение профессионального роста педагогических работников на основании объективных результатов их работы;
  • принятие объективных решений при назначении руководителей образовательных организаций;
  • ограничение количества учебно-методических комплексов по дисциплинам.

На совещании присутствовали министры образования Ульяновской и Мурманской областей. Магистранты выразили благодарность работникам Рособрнадзора за предоставленную возможность познакомиться с новыми тенденциями развития единой системы оценки качества образования.

Научный батл

17 апреля, 2018 г.

21 апреля в Московском городском состоится защита тематики магистерских диссертаций обучающихся 1 курса в формате научного батла «Академический поединок: Школьный администратор 2018»

Студент ДОП в финале конкурса «Учитель года Москвы — 2018»

10 апреля, 2018 г.

Поздравляем финалиста конкурса — Эдуарда Володина, магистранта программы «Руководитель образовательной организации»

Ставка на лидерство

11,12 декабря студенты и магистры МГПУ приняли участие в Стипендиальном конкурсе фонда Владимира Потанина.

В МГПУ состоялся вузовский отборочный чемпионат по стандартам Worldskills Russia

С 30 октября по 01 ноября 2017 года в Московском городском педагогическом университете прошел открытый вузовский отборочный чемпионат по стандартам Worldskills Russia по двум новым компетенциям: «Учитель технологии» и «Учитель основной и средней школы».

Главные события