Российско-китайский международный образовательный форум

22 марта 2023 года состоялось торжественное открытие Российско-китайского международного образовательного форума, организованного Китайско-русской исследовательской ассоциацией экспертов по развитию культуры и искусства.

Цель форума — развитие двусторонних отношений между РФ и КНР в области высшего образования и науки, а также распространение и обмен опытом в реализации проектов сотрудничества между учебными заведениями двух стран. Всего в Форуме принимают участие 16 вузов из России, среди них два педагогических: Москву представляет МГПУ, Санкт-Петербург — Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. Кафедру китайского языка ИИЯ МГПУ представляли и.о. заведующего кафедрой к.пед.н., Оксана Малых и к.фил.н., доцент Банкова Людмила.

В рамках Форума запланировано проведение ряда круглых столов по вопросам российско-китайского сотрудничества, таких как: развитие двустороннего научного обмена, расширение академической мобильности, поиск новых форматов партнерства в сфере образования, культуры, науки и ряда других.

Коллектив кафедры китайского языка ИИЯ благодарит оргкомитет Форума за приглашение к участию и надеется продолжить плодотворное сотрудничество.

Форум РФ-КНР _3
Форум РФ-КНР _2

Студенты ИИЯ открывают для себя Санкт-Петербург по-итальянски

23 июня 2024 г.