Рождественский марафон-конкурс видео открыток на немецком языке

29 декабря 2022 года на кафедре германистики и лингводидактики были подведены итоги конкурса «Рождественский марафон-конкурс видео открыток на немецком языке»

Конкурс проводится в первый раз, его основной целью является поддержание интереса к изучению немецкого языка, поддержка талантливых детей и молодежи, а также развитие творческих способностей школьников и студентов.

На суд жюри конкурса были представлены работы участников из таких городов и регионов как Севастополь, Санкт-Петербург, Чебоксары, Соликамск, Сургут, Петрозаводск, Псков, Арзамас, Рязань, Москва и МО, Иркутск, Липецк, Челябинск, Казань, Пермь, Новосибирск, Тюменская обл., Амурская обл., Калининградская обл., Кировская обл., Воронежская обл., Белгородская обл., Волгоградская обл., Нижегородская обл., Курская обл., Красноярский край, республика Мордовия, Удмуртская и Чувашская республика. Для участия в конкурсе были также присланы работы из Республики Беларусь (Пинский колледж УО «Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина», УО «Белорусская государственная Орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»).

В конкурсе приняли участие около 500 человек из разных уголков России и ближнего зарубежья и разных уровней образования: дети дошкольного возраста, школьники, студенты колледжей и вузов.

Участники конкурса могли прислать видео открытку в одной из четырех номинаций: стих-поздравление, сценка-поздравление, анимационная открытка, поздравление в свободной форме.

С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке

Дипломы всем участникам, а также лучшие работы конкурсантов будут опубликованы в течении месяца с даты оглашения результатов.

Оргкомитет и жюри отмечает большое количество достойных работ, выполненных на высоком уровне и благодарит участников и их руководителей за проявленный интерес и творческий подход к конкурсу!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.