Сборная ИИЯ начала готовиться к Олимпиаде «Я-профессионал»

В этом году в нашем институте для подготовки к Всероссийской Олимпиаде «Я-профессионал» была собрана одна большая команда. Студенты разных курсов, направлений и профилей объединились для достижения общей цели. До 15 ноября идет регистрация на Олимпиаду, но мы уже постепенно начинаем готовиться к отборочному этапу. Отличительной особенностью этого года является то, что помимо преподавателей-наставников в процессе подготовки участвуют студенты-кураторы (победители и призеры прошлого сезона), которые помогают другим студентам войти в конкурсную жизнь и разобраться со всеми правилами.

17 октября 2022 года была проведена установочная встреча для студентов, которые планируют принять участие в направлении «Лингвистика». Встречу провел Алексей Богданов (призер V сезона по направлению «Лингвистика»). 18 октября состоялось собрание по направлению «Педагогическое образование». В качестве ведущей выступила Надежда Булочникова (победитель V сезона по направлению «Педагогическое образование»). 19 октября завершила серию установочных мероприятий по Олимпиаде по направлению «Классный руководитель» Евгения Пятачкова (призер V сезона по направлению «Классный руководитель»). Помогала кураторам капитан сборной, Екатерина Савкина.

В ходе установочных собраний будущие участники олимпиады ознакомились со структурой конкурса по их направлениях, узнали нюансы регистрации. Особое внимание кураторы обращали внимание на необходимость загрузить справку с места учебы или скан студенческого билета, чтобы подтвердить свой статус студента.

В настоящее время продумывается план подготовки по каждому направлению. Уже в ближайшие недели начнется теоретическая подготовка к отборочным этапам.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.