Сборная МГПУ набрала максимум очков перед паузой в НСФЛ

В подмосковном Домодедове на стадионе «Авангард» с 8 по 10 июня прошёл восьмой межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги. В заключительных матчах второго тура, венчающего весенне-летнюю программу студенческих соревнований, сборная МГПУ набрала максимум возможных очков.

Футболисты Московского городского набрали 9 очков в играх против команд Московской государственной академии физической культуры (2:0; Руслан Имаев, Джамшед Максумов), Волгоградской государственной академии физической культуры (4:0; хет-трик Дениса Вашакидзе, Георгий Бабунашвили) и Ростовского государственного экономического университета (3:0; Константин Хапланов, Гиоргий Бабунашвили, Джамшед Максумов).

Полузащитник сборной Андрей Гусаров в первом матче турнира в Домодедове в игровом столкновении получил неприятную травму головы. В начале июля ему предстоит операция. Желаем скорейшего выздоровления и возвращения на поле.

Успешная сдача летней сессии позволила существенно улучшить свои позиции в турнирной таблице перед межсезоньем. Теперь команда Александра Несмелова располагается на четвертой позиции (13 очков) в пяти очках от лидера — команды КГУФКСТ (Краснодар).

Сезон 2021 группы «Б» Высшего дивизиона НСФЛ продолжится осенью.

Результаты матчей

ВГАФК (Волгоград) — МГПУ (Москва) 0:4

МГАФК (Малаховка) — МГПУ (Москва) 0:2

МГПУ (Москва) — РИНХ (Ростов-на-Дону) 3:0