Команда МГПУ — триумфатор первенства по спортивной аэробике

13 декабря в новом корпусе Института естествознания и спортивных технологий прошли соревнования по спортивной аэробике в рамках XXXII Московских студенческих спортивных игр.

Доброй традицией является их проведение в Московском городском: ежегодно университет принимает команды из разных столичных вузов на своей площадке. В этом году представители 11 университетов соревновались за первенство в личных и командном зачетах.

Сборную МГПУ представляли не просто хорошо подготовленные студенты, а спортсмены высшей квалификации: заслуженные мастера спорта, мастера международного класса, которые являются также членами сборной команды России по спортивной аэробике.

• Белоусов Алексей (МСМК)
  • Чудакова Анна (КМС)
  • Черноусова Дарья (МС)
  • Шурупов Денис (МСМК)
  • Джаназян Гарсеван (МСМК)

Соревнования проходили в нескольких дисциплинах: соло мужчины, соло женщины, смешанные пары, трио и группы.

DSC_0076
DSC_0120
DSC_0143
DSC_0964
Спортсмены Московского городского завоевали медали во всех видах программы. Анна Чудакова со своим динамичным и ярким сольным выступлением взошла на третье место пьедестала почета.

В той же сольной дисциплине первым среди мужчин стал Алексей Белоусов, который отметил, что результат, несмотря на исходно высокий уровень спортивного мастерства, требовал тщательной подготовки.

Мы очень ответственно готовились, чтобы показать высокий уровень и защитить честь нашего университета на этих соревнованиях. Хочу отметить, что в этом году увеличилось количество спортсменов, качество проведения и повысился общий уровень подготовки участников. Соперники действительно показали высокий уровень для вузовских соревнований. Но мы первые, потому что много работали и выступили действительно достойно и легко.

В номинации смешанные пары нашу команду представляли Дарья Черноусова и Денис Шурупов, энергетика номера которых не оставила зрителей и судей равнодушными — золото.

DSC_0885
DSC_0051
DSC_0579
DSC_0760
Рокерское трио Московского городского тоже оказалось самым лучшим. Под трек AC/DC еще одну победу принесли Алексей Белоусов, Денис Шурупов и Гарсеван Джаназян.

Групповое выступление наших спортсменов стало кульминацией этой золотой симфонии. Зал по достоинству оценил безукоризненное исполнение всех элементов, легкость, артистизм, сложность программы.

DSC_0881
DSC_0653
DSC_0882
DSC_0650
Такие уверенные победы в четырех из пяти представленных номинаций позволили участникам Московского городского занять первое место в командном зачете. Они обошли сборную МГУ, занявшую вторую позицию, и НИУ МГСУ, оказавшуюся по итогам на третьем месте.
DSC_0333
DSC_0309
DSC_0250
DSC_0270
DSC_0283
DSC_0290
Эльвира Михайлова, тренер команды МГПУ, прокомментировала итоги соревнований:

Наша команда действительно была очень сильной, ведь все наши участники — члены сборной команды России. Тренируются они чаще всего не здесь, а в своих организациях.

На это действительно уходит много времени, они работают над собой каждый день, иногда и не по одному разу. Я очень волновалась за команду только потому, что они после выступления сразу должны ехать на тренировку, ведь завтра улетают на новые соревнования. Они очень заняты, и я крайне благодарна, что нашли возможность выступить за наш университет.

Сами соревнования прошли на очень высоком уровне. Могу отметить отдельно хорошо подготовленные команды МГУ, РГГУ. Они показали очень хорошие выступления.

XXXII Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Основные цели проведения заключаются в развития системы студенческого спорта в Москве, а также популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в целевом объективе Игр находится повышение уровня профессиональной подготовленности менеджеров спортивных клубов и спортивных сборных команд вузов, судей, тренерских кадров, спортивных фотографов, операторов, корреспондентов и других участников.

Галерея соревнований

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета