Сборник поэтических переводов или волшебство поэзии

Дорогие друзья! С радостью сообщаем, что Уральский государственный педагогический университет издал сборник по результатам XI Всероссийского конкурса поэтического перевода. Книга размещена в электронной библиотеке УрГПУ, а также доступна по ссылкам ниже.

Опубликованы все переводы победителей.

Книга, на наш взгляд, получилась очень увлекательная и читается на одном дыхании. И категория «Школа», и категория «Университет». Обратите внимание на третью главу «Волшебство поэзии: опыт поэтического перевода», в которую вошли работы членов жюри и организаторов конкурса. Это тот опыт и та радость творчества, которыми они захотели поделиться с вами. Интересно будет ознакомиться и с предисловием.

Приятного чтения и дальнейших творческих успехов!

Скачать сборник можно здесь.

Посмотреть в библиотеке УрГПУ — здесь.

Итальянистика в современном мире

25 марта, 2019 г.

21-22 марта 2019 года в МГПУ состоялась I международная конференция "Итальянистика в современном мире", организованная кафедрой романской филологии Института иностранных языков.

Научный старт — 2019

24 марта, 2019 г.

Кафедра французского языка и лингводидактики провела ряд научных, просветительно-образовательных мероприятий для студентов