Сборник юмористических сочинений Александра Моисеева

В конце прошлого года из жизни ушел наш коллега Александр Моисеев, выдающийся специалист в области стратегического управления. Имя Александра Матвеевича для многих связано прежде всего с его активной деятельностью в сфере образования: им написано множество научных и научно-методических пособий, открывших руководителям общеобразовательных организаций новую культуру управления российской школой. Однако его хобби — юмористическая проза и поэзия — для широкой общественности осталось малоизвестным.

В настоящее время в издательстве «Порт приписки» к печати готовится полное собрание юмористических сочинений Александра Моисеева «Успевайте, ребята, жить!».

Страница за страницей читатель пройдет весь творческий путь автора, начав с его самых ранних опытов: школьных материалов для стенгазет, сценок, стихов. Познакомится с творчеством времен обучения в институте — текстами для КВН и капустников, шутками, скетчами, песнями и убедится: уже в те годы юмор автора был ярким, самобытным и оригинальным, а многие его шутки сделали бы честь самым маститым юмористам!

На протяжении своей многолетней деятельности в сфере педагогики и образования Александр Матвеевич написал достаточно много авторских песен, которые охотно исполнял во время лекций, что, по его признанию, очень помогало найти общий язык с аудиторией. А в последние годы Александр Моисеев активно публиковал свои остроумные миниатюры на Facebook, находя живейший отклик у друзей и посетителей его страницы. Стимулом для появления новых афористичных шуток послужило также то, что в 2018 году Александр Матвеевич принял участие в фестивалях иронической поэзии «Ёрш» и «Умный смех», вступил в Московский клуб юмористов и сатириков «Чёртова дюжина» (а затем и в Московский клуб афористики), осуществил свою давнюю мечту: начал публиковаться в «Клубе 12 стульев» «Литературной газеты».

Книга содержит в себе около 400 страниц с цветными фотографиями и является действительно полным собранием юмористических сочинений Александра Моисеева. Обратите внимание, что оформить заявку на приобретение книги можно до 19 ноября.

Для этого необходимо написать главному редактору издательства «Порт приписки» Татьяне Кормилицыной (e-mail: kormilicyna-tv@yandex.ru или в любой из популярных мессенджеров по номеру: +79 152 356 647). В ответ вам придут реквизиты для оплаты и необходимые пояснения. Стоимость одного экземпляра составит 600 рублей при условии дальнейшего самовывоза в Москве (почтовая пересылка возможна, стоимость отправки 1 экземпляра по России составит около 250 рублей).

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)