Сборные МГПУ по алтимату взошли на пьедестал студенческого чемпионата России

Сборные Московского городского педагогического университета по алтимату выиграли медали первого этапа студенческого чемпионата страны «Кубок Столетовых 2023», который прошел во Владимире.

Женская сборная университета одержала семь побед в семи играх и стала победителем турнира. Тренер сборной Ксения Казакова получила две награды самого ценного игрока — по выбору команд и по статистике (40 очков). Лучше по забитым очкам в составе сборной стала Дарья Андрюшина (9).

Игры женской сборной

МГПУ — МГТУ — 7:0

МГПУ — ННГУ — 9:5

МГПУ — Вышка 2 — 9:1

МГПУ — Вышка — 5:4

МГПУ — Политех — 6:5

МГПУ — МГТУ — 10:3

МГПУ — ННГУ — 10:6

V1IlHgj8IUU
wKJLNmcZxR0
Z6GHjjik9H0
Мужская сборная Московского городского выиграла пять матчей из семи, что позволило стать бронзовым призером турнира. Лучшим ассистентом в команде стал Филипп Берняков (20), лучшим по забитым — Денис Вагин (14).

Игры мужской сборной

МГПУ — МГТУ «Станкин» — 6:5

МГПУ — ИТМО — 4:8

МГПУ — Вышка 2 — 11:0

МГПУ — МГТУ — 8:0

МГПУ — Вышка — 6:5

МГПУ — ИТМО — 4:9

МГПУ — МГУ — 6:2

Год назад на «Кубке Столетовых 2022» мужская команда вошла в топ-5, а женская добралась до полуфинала и заняла четвертое место. Ксения Казакова была выбрана самым ценным игроком турнира.

Следить за выступлением сборных по алтимату можно в группе во «ВКонтакте» Алтимат МГПУ. Впереди сборную МГПУ по алтимату ждет насыщенный студенческий сезон. Привлекать новых игроков необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в следующих студенческих соревнования. Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Тогда пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ