Сборные МГПУ по алтимату впервые выступили на чемпионате России

Мужская и женская сборные по алтимату Московского городского 24−25 сентября принимали участие в первом этапе студенческого чемпионата России по алтимату «Кубок Столетовых 2022», который прошел во Владимире.

Составы университетских сборных

• Шитиков Дмитрий
  • Кузькин Даниил
  • Стрих Никита
Мужская команда вошла в топ-5, а женская добралась до полуфинала и заняла четвертое место. Ксения Казакова была выбрана самым ценным игроком турнира. Слова MVP турнира по его итогам:

«Мы не смогли подняться на пьедестал, но все равно уехали с наградой и при этом решили ряд важных задач. Первый раз в истории команды участвовали в этом турнире. Пока уличные соревнования даются нам сложнее, чем зальные. Матчи проходили против хороших соперников и в достаточно трудных погодных условиях. Получили колоссальный игровой опыт. Другие команды отметили рост новичков из МГПУ, думаю, мы двигаемся в верном направлении.

С самого начала учебного года начали тренироваться и подтягивать новых игроков в команду. Впереди зальный сезон, и мы начинаем новый тренировочный этап. Это отличное время чтобы присоединиться к команде. Может быть, на следующем турнире именно ты выйдешь на поле в цветах Московского городского!"

F2MBhAsfZpw
w-vuSJQitis
Игры мужской сборной

• МГПУ — МГТУ им. Н. Э. Баумана — 10:2
  • МГПУ — МФТИ — 9:2
  • ИТМО — МГПУ — 7:4
  • МГПУ — МГУ — 4:6
  • МФТИ — МГПУ — 3:7
  • МГПУ — МГТУ им. Н. Э. Баумана — 7:5

Игры женской сборной

• МГУ — МГПУ — 8:2
  • Вышка — МГПУ — 4:7
  • ИТМО — МГПУ — 8:5
  • МГТУ им. Н. Э. Баумана — МГПУ — 3:8
  • МГУ — МГПУ — 11:2
  • МПГУ — МГПУ — 8:6

Следить за выступлением сборных по алтимату можно в группе во «ВКонтакте» Алтимат МГПУ. Впереди сборную МГПУ по алтимату ждет насыщенный студенческий сезон. Привлекать новых игроков необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в следующих студенческих соревнования. Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Тогда пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов