Селекторное совещание в Департаменте образования

Свой читательский взгляд на свежий номер Учительской газеты «Москва» представили студенты театрального отделения Института культуры и искусств МГПУ — Иван Лаврухин и Марина Пиняскина. В четверг, 21 сентября, они выступили на Селекторном совещании в Департаменте образования г. Москвы с Исааком Калиной. В материалах газеты студенты выделили статьи, касающиеся современных возможностей получения удаленного школьного образования, внедрения информационных технологий, обогащения пространства школьной среды. Отдельного разговора заслужил вопрос о роли учителя в современной школе — наши бакалавры высказали мнение, что школе нужен «живой учитель» — учитель-наставник.

В конце встречи Марина и Иван получили приглашение сотрудничать на канале MOSOBR. tv Видеотрансляцию можно посмотреть здесь.

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»