Семинар для государственных служащих

Заведующий кафедрой международного права и прав человека Института прав и управления МГПУ Евгения Михайловна Павленко провела занятия для государственных служащих по теме «Противодействие дискриминации по национальному и конфессиональному признакам: международный опыт и российская практика» в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Работа органов исполнительной власти города Москвы с различными национальными и религиозными группами населения».

Семинар состоялся 22 ноября 2019 года на площадке Московского городского университета управления Правительства Москвы и был направлен на повышение уровня правовой культуры государственных служащих города Москвы в области реализации основных положений национальной политики Российской Федерации и города Москвы как субъекта РФ.

Павленко Е.М. в рамках первого дня семинара осветила основные аспекты юридической концепции дискриминации, в том числе по признакам национальной и конфессиональной принадлежности, рассмотрела международные стандарты и особенности российского антидискриминационного законодательства, практику международных органов, включая постановления Европейского Суда по правам человека, а также обсудила с участниками актуальные проблемы обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в городе Москве (на примере анализа конкретных обращений граждан и мониторинга обеспечения и защиты прав уязвимых категорий населения в городе Москве).

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.