Top.Mail.Ru

Семинар ИСПО собрал более 2000 слушателей

16 ноября 2022 г в Институте среднего профессионального образования прошел вебинар:  «Преемственность в обучении и развитии детей раннего и дошкольного возраста в контексте практической подготовки будущих педагогов» . Это первый вебинар из серии постояннодействующего вебинара «Практикоориентированное образование в системе подготовки педагогов дошкольного и начального общего звена». 

На вебинаре обсуждались вопросы психологических особенностей детей раннего и дошкольного возраста, а также педагогические методы и приемы работы, адекватные возрасту и личностным особенностям детей. Кроме того, на вебинаре рассматривалась проблема взаимодополнительности практической и теоретической подготовки педагога дошкольного образовательного учреждения. 

Вела вебинар Сугак Жанна Петровна, научный сотрудник лаборатории проектирования культурно-исторических моделей образования, директор детского сада, работающего по программе «Золотой ключик». В работе вебинара приняла участие Бережковская Елена Львовна, один из разработчиков программы «Золотой ключик». 

Вебинар вызвал живой интерес аудитории. Всего присутствовало более 2000 человек. Среди слушателей представители детских садов и школ Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, республики Ингушетии, Смоленска, Ростовской области, Пензы, Удмуртии, Омска, Краснодара, Красноярского края, Ярославской области, Самарской области, Новосибирской области, Мурманска, Нижегородской области, Липецкой области, Иваново и т.д. 

 Участники высоко оценили вебинар и выразили желание участия в дальнейшей работе в этом направлении.

Безымянный
Безымянный3
Безымянный4
Безымянный5


Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости