Семинар ИСПО собрал более 2000 слушателей

16 ноября 2022 г в Институте среднего профессионального образования прошел вебинар: «Преемственность в обучении и развитии детей раннего и дошкольного возраста в контексте практической подготовки будущих педагогов». Это первый вебинар из серии постояннодействующего вебинара «Практикоориентированное образование в системе подготовки педагогов дошкольного и начального общего звена».

На вебинаре обсуждались вопросы психологических особенностей детей раннего и дошкольного возраста, а также педагогические методы и приемы работы, адекватные возрасту и личностным особенностям детей. Кроме того, на вебинаре рассматривалась проблема взаимодополнительности практической и теоретической подготовки педагога дошкольного образовательного учреждения.

Вела вебинар Сугак Жанна Петровна, научный сотрудник лаборатории проектирования культурно-исторических моделей образования, директор детского сада, работающего по программе «Золотой ключик». В работе вебинара приняла участие Бережковская Елена Львовна, один из разработчиков программы «Золотой ключик».

Вебинар вызвал живой интерес аудитории. Всего присутствовало более 2000 человек. Среди слушателей представители детских садов и школ Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, республики Ингушетии, Смоленска, Ростовской области, Пензы, Удмуртии, Омска, Краснодара, Красноярского края, Ярославской области, Самарской области, Новосибирской области, Мурманска, Нижегородской области, Липецкой области, Иваново и т. д.

Участники высоко оценили вебинар и выразили желание участия в дальнейшей работе в этом направлении.

Безымянный3
Безымянный4
Безымянный5

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана