Семинар «Особенности биологического дискурса на английском языке»

20 мая ассистент кафедры англистики и межкультурной коммуникации Лилия Долгоновская провела Семинар «Особенности биологического дискурса на английском языке» в Институте естествознания и спортивных технологий.

В рамках семинара студенты второго курса обсудили проблему актуального членение предложения, на примерах из литературы разобрали разницу в расположении темы и ремы в русских и английских предложениях и влияние актуального членения предложения на перевод с английского языка на русский. Кроме того, участники сравнили варианты переводов некоторых предложений из романа Д. Сэлинджера «Над пропастью по ржи», подискутировали над темой выбора переводческих трансформаций и их влиянии на восприятие того или иного перевода читателями. В заключительной части встречи студены попробовали себя в роли переводчиков. Таким образом, участникам семинара удалось применять сразу на практике полученные знания.

Новые достижения: присуждение учёной степени кандидата педагогических наук

24 апреля 2024 г.

И.о. директора ИСПО имени К. Д. Ушинского Еремину С.В. и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Самбуру В.И. присуждена учёная степень кандидата педагогических наук

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»