«Московское долголетие» запускает функциональные ритмические тренировки

Крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект для москвичей старшего возраста «Московское долголетие» и Московский городской педагогический университет открывают набор на общеразвивающую программу «Функциональный ритмический тренинг» для пенсионеров.

Функциональный ритмический тренинг (ФРТ) — это тренировки невысокой интенсивности, состоящие из простых упражнений и выполняемые под ритмичную музыку. Это могут быть двигательные действия верхними и нижними конечностями или занятия с использованием спортивного инвентаря.

ФРТ является универсальным средством поддержания хорошей физической формы. Тренинг имеет низкий порог входа относительно комплекции и физических показателей, что делает его актуальным для людей старшего поколения. Интенсивные тренировки способствуют активному сжиганию жира, укреплению мышечной системы, улучшению физических качеств и поддержанию здоровья. Тренировки проходят в группах, что позитивно сказывается на мотивации и настроении.

Программа тренировок

• Общеразвивающие упражнения на разные группы мышц с учетом ограничений по возрасту и здоровью / занятия с использованием гимнастического оборудования.
  • Дыхательная гимнастика.
  • Упражнения на расслабление мышц.

Что вас ждет?

• Организованные групповые тренировки
  • Занятия в оборудованном тренажерном зале
  • Квалифицированный тренерский состав

Кто ведет занятия?

Артем Котов-Смоленский — ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки

А можно больше подробностей?

Расписание занятий: среда (18:00 — 19:00), суббота (12:00 — 13:00) / вторник (17:00 — 18:00), суббота (13:00 — 14:00).

Стоимость обучения: бесплатно для пенсионеров

Место обучения: ул. Чечулина, д. 3, к.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию обращайтесь по почте kotov-smolenskiiam@mgpu.ru