Сергей Суматохин на Всероссийском семинаре в Липецке

Заведующий кафедрой биологии и физиологии человека Института естествознания и спортивных технологий Сергей Суматохин по приглашению Института развития образования Липецкой области принял участие во Всероссийском семинаре-совещании «Актуальные проблемы естественнонаучного и математического образования в условиях реализации ФГОС».

Тематика семинара
  • Традиции и инновации в высшем и в среднем общем естественнонаучном образовании;
  • Проблемы и перспективы естественнонаучного образования;
  • Психолого-педагогические аспекты информатизации;
  • Эффективные модели системы оценивания личностных, предметных и метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС;
  • Пути формирования профессионального мастерства и компетенций учителей естественнонаучного и математического циклов в достижении высокого качества знаний обучающихся;
  • Формирование практико – ориентированной деятельности педагогов на основе творческой образовательной среды;
  • Реализация ФГОС как условие повышения качества образования;
  • Инновационные принципы и подходы к организации образовательного процесса.
Семинар проходил в рамках деятельности стажировочной площадки по реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». В масштабном мероприятии участвовало более 300 представителей 59 субъектов Российской Федерации.

На пленарном заседании Сергей Суматохин выступил с докладом «О развитии естественнонаучного образования с учетом международных исследований».

DSC09518
DSC09424
На секции, посвященной обсуждению ценностных ориентиров и инновационных принципов естественнонаучного образования, Сергей Суматохин выступил с докладом «Биология в школе будущего».

Всероссийский семинар-совещание проведен при участии управления образования и науки Липецкой области, ассоциаций учителей — предметников естественно — математических дисциплин, ученых и методистов различных регионов России, представителей образовательных организаций Липецкой области в очном и очно-дистанционном режимах.

В семинаре-совещании приняли участие руководители и специалисты органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования, руководители и сотрудники региональных институтов развития образования, институтов повышения квалификации работников образования, педагоги и руководители образовательных организаций, руководители методических объединений, представители педагогических сообществ и общественности.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.