Сергей Весманов об онлайн обучении

Школа проектирования и образовательного предпринимательства института права и управления провела вебинар «Школа — дома, технологии дистанционного обучения» на платформе MS Teams. Вебинар входил в программу XV Фестиваля науки.

Ведущий вебинара — Сергей Весманов, к.э.н., доцент школы проектирования и образовательного предпринимательства, руководитель магистерских программ: «Управление проектами в образовании: технологии анализа, планирование, реализация», «Образовательное предпринимательство».

Школьное, вузовское или дополнительное образование нельзя представить в 21 веке без применения дистанционных технологий. На вебинаре затронули один из самых развивающихся видов деятельности — онлайн обучение и то, как и где этому можно научиться. Обсуждалось, кого и как уже учат онлайн и кого и как будут учить в будущем, а также, что сегодня востребовано на рынке онлайн образования.

Поскольку тема интересная и обширная, участники вебинара задавали много вопросов — как учителю организовать урок в дистанте и как удержать, вовлечь ребенка в онлайн урок, какие инструменты нужны в онлайн и можно ли получить эффективный образовательный результат.

В мероприятии участвовали свыше 70 человек. Посмотреть запись прошедшего вебинара можно по ссылке.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)