Сессия Молодежного европейского парламента прошла в ИИЯ

С 13 по 17 ноября на базе Института иностранных языков МГПУ прошла Шестая Национальная Отборочная Сессия Молодежного европейского парламента. Сессия собрала 139 делегатов из более чем 27 стран: Франции, Швейцарии, Германии, Австралии, Австрии, Польши, Швеции, Армении, Литвы, России. 13 студентов ИИЯ МГПУ были в числе участников и смогли активно проявить свои лидерские качества и умение работать в команде.

Настя Кикозашвили, студентк 4 курса ИИЯ МГПУ

Вся неделя участия в сессии EYP — это life-changing experience. Работая в комитете LIBE, мы с моей командой представили актуальные решения проблем, связанных с big data. Кроме принятой резолюции (37 против 36!) и опыта дебатов, я приобрела новых друзей (а заодно и возможных гидов по Италии и Нидерландам)

Больше отзывов можно прочитать в группе ИИЯ Вконтакте

Сессия предполагала участие в работе комитетов по вопросам культуры, экологии, образования,  в круглых столах, представление и принятие резолюции в рамках Генеральной ассамблеи. Кроме того, был предусмотрен тимбилдинг, культурные мероприятия, призванные познакомить иностранных гостей с достопримечательностями и богатым исконно русским наследием.

European Youth Parliament это крупнейшая европейская неполитическая платформа для молодежи, которая используется для обмена опытом, повышения уровня гражданской ответственности и дебатов. Организация присутствует в 39 европейских государствах и проводит более 500 мероприятий в год с более чем 30 000 участников.

Подробная информация о прошедшей Сессии, а также о других мероприятиях организации представлена на официальном сайте Молодежного европейского парламента в России.

Фото мероприятия
Видео с Сессии Молодёжного европарламента в ИИЯ доступно здесь и здесь

Первый секретарь Посольства Бельгии посетил ИИЯ

15 декабря, 2019 г.