Школа КВН МГПУ 2022: как это было

В выездной Школе КВН МГПУ 2022 со 2 по 6 декабря приняли участие 35 человек.

С участниками работали приглашенные тренеры — финалисты телевизионной Премьер лиги КВН Антон Симаков и Дмитрий Бондарь, а также участники официальных и телевизионных лиг КВН из Московского городского — Ирина Асалиева, Роман Ярославцев, Елизавета Цейтлин, Максим Гунько, Иван Маркин и Артур Кехваев (Сборная КВН МГПУ «Это Они»), Екатерина Силина (команда КВН «Аквабатя»), Вероника Стусова, Петр Тюрев (команда КВН «Объективно»).

Участники изучили теорию подготовки комедийного материала, классификацию команд и лиг КВН, а также попрактиковались в актерском мастерстве и работе на сцене. За все дни Школы участники поучаствовали в Турнире по конкурсам «Разминка» и «Ситуация», Турнире «Импровизация. Команды», показали одиночные выступления на «Открытом микрофоне» и выступили на Отчетной игре Школы КВН.

Итоги школы

Благодаря Школе КВН 2022 в университете появилось более 6 новых команд КВН. Выпускники школы продолжат развивать свои команды и нарабатывать новый материал. Команды КВН примут участие в новом сезоне Открытой лиги КВН МГПУ, а также будут играть в официальных лигах Международного союза КВН.

«В этом году Школа КВН вернулась в полностью очный формат без каких-либо ограничений. Выезд получился энергичным и познавательным: участники не только узнали, что такое КВН, но и попробовали себя в форматах StandUp и импровизации. Эта Школа показала, что юмор в Московском городском расширяется и ребята могут создавать команды не только для игры в КВН. А уже 23 декабря участники продемонстрируют все, чему научились в Школе, на Фестивале Открытой лиги КВН МГПУ!» — Александра Сагдиева, руководитель студенческой организации «КВН МГПУ».

Новый сезон стартует в декабре с Фестиваля Открытой лиги КВН МГПУ. В первом этапе соберутся как команды давно известные зрителю КВН МГПУ, так и новые коллективы. А также любая московская студенческая команда может участвовать в новом сезоне Открытой лиги КВН МГПУ и побороться за звание чемпиона. Подробности появятся в официальной группе лиги ВКонтакте.

Благодарим студентов и сотрудников МГПУ за помощь в проведении Школы КВН МГПУ 2022.

Организаторы:

• Александра Сагдиева
  • Дмитрий Шишкунов
  • Иван Маркин
  • Екатерина Силина
  • Артур Кехваев
  • Вероника Стусова
  • Петр Тюрев
  • Алина Лаппо
  • Анна Кривкина

Смотреть фотографии

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов