Школа старшеклассников: какая она и как в ней работать?

17 апреля в 16:00 по адресу: ул. Кастанаевская, д. 29, корп. 1 в рамках мероприятий университетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2019» состоится проблемно-аналитический семинар: «Школа старшеклассников: пространство взаимодействия, проектирования и профессиональных проб».

Ведущей семинара станет Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ, доцент, кандидат психологических наук. Елена Владимировна предложит участникам мероприятия обсудить следующие вопросы:

• В чём заключаются особенности старшего возраста и профессионального определения?
  • Как работать в новом пространстве школы? Какое оно?
  • Как оценить эффективность изменений? Какие существуют критерии эффективности реализации проекта московской старшей школы?

Приглашаем к участию в семинаре профессорско-преподавательский состав университета, студентов, директоров и сотрудников общеобразовательных организаций.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике