«Школа старшеклассников»: меняем школьную инфраструктуру

С сентября 2020 года лаборатория образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ совместно с ГБОУ города Москвы «Школа № 444» разрабатывает проект «Школа старшеклассников». Проект реализуется в рамках государственной работы «Разработка и апробация модели по выработке комплексных типовых решений реновации школьной инфраструктуры на основе экспертного оценивания и механизмов соучаствующего проектирования».

В начале этого учебного года сотрудники лаборатории провели ряд офлайн- и онлайн-встреч с педагогами и обучающимися, в ходе которых поделились накопленным опытом и рекомендациями по реновации школьной инфраструктуры. На основе экспертного оценивания и в совместном обсуждении и творчестве был разработан проект изменений, которые произойдут в образовательном пространстве старшей школы уже в 2021 году. Утвердив его 30 декабря, участники договорились начать реализацию задуманного уже сейчас, в январе 2021 года.

«Мы благодарим наших партнеров из Института системных проектов МГПУ и лично Елену Иванову за совместную работу по подготовке дизайн проекта и зонирования образовательного пространства нашего второго здания, где размещается старшая школа», — написал директор школы Павел Северинец на личной странице в Facebook.

Сотрудники лаборатории будут следить за ходом преобразований, ведь впереди самое интересное и важное!

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»