Школьные предметы в витринах музея

К 1 сентября — Дню знаний, празднику для многих поколений в нашей стране, подготовлены интересные выставки в университетских музеях. Так в музее игрушки в Зеленоградском отделении силами всех сотрудников создана уникальная выставка школьных предметов.

Более 100 экспонатов из личных семейных архивов, библиотеки и коллекции музея представлены в шести витринах музея. Это и старые буквари, прописи, тетради, учебники и дневники. Это предметы счета, кубики, математические линейки и транспортиры, глобусы. Это похвальные листы и грамоты, аттестаты и даже школьные проездные. Очень интересные черно-белые и цветные фотографии, открытки и плакаты к 1 сентября, даже мелкие игрушки, которые дети носят с собой в школу.

Ранцы разных лет, пеналы, ручки, ластики, мелки! Как же богато и разнообразно было школьное хозяйство любого ученика, как мальчика, так и девочки.

Выставка, сделанная с любовью и очень разнообразная по предметам, уже сегодня привлекает внимание всех! А 1 сентября она встретит и первокурсников, и студентов старших курсов, педагогов, родителей и учащихся на дополнительном образовании, да просто всех желающих!

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.