Сколько взрослых умеют читать на самом деле?

В онлайн-издании ЧТД, ориентированном на образование и развитие взрослых, продолжают появляться материалы о чтении.

Статья «Сколько взрослых умеют читать на самом деле?», написанная при участии главного научного сотрудника лаборатории социокультурных образовательных практик Е. С. Романичевой, расскажет об исследованиях читательской грамотности и их результатах.

Чтение на родном языке кажется элементарным занятием. Но в действительности только 11% взрослых и 29% подростков обладают развитыми читательскими навыками. О том, что это за навыки, какие уровни читательской грамотности существуют, как тестируют взрослых и подростков, от чего зависит результат читайте в источнике.

Романичева Елена Станиславовна Подробнее

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн