Скончалась Елена Харламова. Светлая память

На 53-ем году скоропостижно ушла из жизни заведующая отделом обслуживания библиотеки в Институте культуры и искусств Елена Николаевна Харламова.

Елена Харламова родилась 14 июня 1969 г. в Витебске. В Москве она окончила школу, затем педагогическое училище им. Н. Крупской, впоследстии Московский педагогический государственный университет. Работала воспитателем, затем методистом в детском саду и прогимназии. В 2011 году Елена Николаевна пришла в МГПУ, библиотекарем отдела ИЗО. Более 10 лет она руководила библиотекой факультета Изобразительных искусств, потом Департамента ИЗО, ДИ и дизайна, а затем и обеими библиотеками в двух корпусах Института культуры и искусств — на ул. Фабрициуса и на ул. Марии Ульяновой.
Елена Харламова — ветеран труда, награждена грамотами МГПУ, ДОНМ, Министерства образования.
Директор Фундаментальной библиотеки МГПУ Лилиана Шелепова рассказывает о Елене Николаевне:
«Прекрасная библиотека по изобразительному, декоративно-прикладному искусству, дизайну и архитектуре в корпусе на ул. Фабрициуса — её огромный вклад и заслуга. Лена готова была прийти на помощь к каждому, кто к ней обращался. Со студентами она обращалась, как с собственными детьми»
Коллега, специалист по учебно-методической работе Департамента обеспечения образовательного процесса ИКИ Людмила Базарчук:
«Всегда тактичная, внимательная, жизнерадостная — Лена пользовалась любовью и уважением в коллективе. В этот траурный день выражаю соболезнование родным и близким, всём, кто знал и любил Лену. Светлая память о Лене, как о светлом человеке сохранится в наших сердцах»
Татьяна Старикова, специалист Департамента обеспечения образовательного процесса ИКИ:
«Мы потеряли хорошего друга, отличного работника… Лена — жизнерадостный, светлый, искренний человек с прекрасным чувством юмора, умеющий пошутить в любой жизненной ситуации. Нам всем будет очень не хватать ее позитива и искрометных шуток. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах»
Выражаем наши соболезнования близким и родным Елены Николаевны. Светлая память.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.