Скончалась Елена Харламова. Светлая память

На 53-ем году скоропостижно ушла из жизни заведующая отделом обслуживания библиотеки в Институте культуры и искусств Елена Николаевна Харламова.

Елена Харламова родилась 14 июня 1969 г. в Витебске. В Москве она окончила школу, затем педагогическое училище им. Н. Крупской, впоследстии Московский педагогический государственный университет. Работала воспитателем, затем методистом в детском саду и прогимназии. В 2011 году Елена Николаевна пришла в МГПУ, библиотекарем отдела ИЗО. Более 10 лет она руководила библиотекой факультета Изобразительных искусств, потом Департамента ИЗО, ДИ и дизайна, а затем и обеими библиотеками в двух корпусах Института культуры и искусств — на ул. Фабрициуса и на ул. Марии Ульяновой.
Елена Харламова — ветеран труда, награждена грамотами МГПУ, ДОНМ, Министерства образования.
Директор Фундаментальной библиотеки МГПУ Лилиана Шелепова рассказывает о Елене Николаевне:
«Прекрасная библиотека по изобразительному, декоративно-прикладному искусству, дизайну и архитектуре в корпусе на ул. Фабрициуса — её огромный вклад и заслуга. Лена готова была прийти на помощь к каждому, кто к ней обращался. Со студентами она обращалась, как с собственными детьми»
Коллега, специалист по учебно-методической работе Департамента обеспечения образовательного процесса ИКИ Людмила Базарчук:
«Всегда тактичная, внимательная, жизнерадостная — Лена пользовалась любовью и уважением в коллективе. В этот траурный день выражаю соболезнование родным и близким, всём, кто знал и любил Лену. Светлая память о Лене, как о светлом человеке сохранится в наших сердцах»
Татьяна Старикова, специалист Департамента обеспечения образовательного процесса ИКИ:
«Мы потеряли хорошего друга, отличного работника… Лена — жизнерадостный, светлый, искренний человек с прекрасным чувством юмора, умеющий пошутить в любой жизненной ситуации. Нам всем будет очень не хватать ее позитива и искрометных шуток. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах»
Выражаем наши соболезнования близким и родным Елены Николаевны. Светлая память.

Как выбирать детские книги, чтобы ребенок полюбил чтение

20 мая, 2022 г.

Екатерина Асонова рассказала Газете.ru, по каким критериям нужно выбирать книги для детей, чтобы привить им любовь к литературе

В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям