Слушателей ИНО познакомили с программами магистратуры ИЦО

Институт цифрового образования Московского городского открывает набор на 2020-2021 учебный год как уже на зарекомендовавшие себя программы, так и на новые программы магистратуры.

Было принято решение найти новые пути привлечения будущих студентов на магистерские программы. Наша задача – ознакомить с ними как можно больше людей, для которых они действительно будут полезны как в общем профессиональном развитии, так и в карьерном продвижении.

Институт проводит много мероприятий для учителей, специалистов и студентов: такие как Математические четверги, Цифровые среды, Научный клуб и т.д.; проводит много мероприятий по профориентации не только детей, но и взрослых; реализует курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. На этих мероприятиях сотрудники института стараются обсудить не только актуальные темы, но рассказать о программах, какие реализует институт.

Доцент кафедры высшей математики и методики преподавания математики ИЦО МГПУ кандидат педагогических наук Ирина Олеговна Ковпак ведет занятия по методике преподавания математики в Институте непрерывного образования МГПУ у групп переподготовки «Преподаватель информатики и математики» и группы «Педагогическая деятельность: репетиторство» Серебряного университета. Ирина Олеговна решила познакомить слушателей с проектом Математические четверги и провести выездное занятие в Институте цифрового образования. Среди них была делегация из Тулы.

Слушателям посчастливилось попасть на лекцию А.Г. Мордковича «Построение школьного курса алгебры 7-11 классов на основе приоритетности функционально-графической линии». Отзывы от них получили очень хорошие, формат Математических четвергов заинтересовал многих слушателей.

После этого специально для группы заместитель директора по учебной работе доцент, кандидат педагогических наук Семеняченко Юлия Александровна и директор педагогического парка «STEAM-парк» кандидат технических наук Воробьева Татьяна Александровна провели профориентационное мероприятие: рассказали слушателям групп о программах магистратуры и поделились презентацией этих программ. Уже поступил первый отклик от слушательницы курса репетиторов.

После проведенных мероприятий слушатели продолжили обучение. На занятии они выступали с домашним заданием — анализом видео-уроков конкурса «Учитель года».

Слушатели ИНО в ИЦО

Впечатлений от выездного занятия слушатели получили много. Они изъявили желание и в дальнейшем приезжать на Математические четверги и Цифровые среды. Также слушатели групп получили приглашение на другие мероприятия института.

Благодарим Ирину Олеговну Ковпак за проявленную активность!

ИЦО принял участие в большом дне открытых дверей

07 декабря, 2019 г.

7 декабря 2019 года Институт цифрового образования представил свои образовательные программы на общеуниверситетском мероприятии

Волонтеры ИЦО оказали помощь приюту для животных