Состоялась первая встреча клуба «Безопасная школа»

В Москве прошла первая встреча клуба «Безопасная школа» в формате живого разговора. Главной темой обсуждения стали проблемы подготовки специалистов по безопасности.

Во встрече приняли участие более 80 человек — специалистов по безопасности и заместителей директоров образовательных организаций столичного региона.

Игорь Реморенко, открывая работу клуба, в своем приветственном слове отметил важность и необходимость такого сообщества и выступил с предложением собрать сборник ситуативных кейсов по безопасности в образовательной организации.

На первой «живой встрече» обсудили аспекты обеспечения безопасности школ, проблемы подготовки специалистов по безопасности и развития профессионального сообщества. Среди вызовов, которые стоят перед безопасностью столичных школ, как отметили участники события, это необходимость обратить внимание молодым специалистам на трансляцию культуры безопасности всем участникам образовательного процесса.

В завершение, участники клуба «Безопасная школа» наметили круг вопросов и тем для дальнейшего обсуждения. Подобные встречи клуба станут ежемесячными. Это уникальная возможность делиться опытом и быть услышанными всем тем, кто занимается обеспечением безопасности образовательного процесса.

Спикерами первой встречи стали:

Игорь Реморенко — ректор ГАОУ ВО МГПУ

Александра Воронова — директор ГБОУ «Школа № 2087 «Открытие»

Михаил Швецов — директор ГБОУ «Школа № 1517»

Рустам Фазулов — руководитель службы безопасности и GR школы Heritage School

Владимир Лазарев — заместитель директора по воспитанию, социализации и безопасности ГБОУ «Школа № 1786»

Павел Николенко — специалист по безопасности ГБОУ «Школа № 1577»

Ведущий мероприятия и организатор клуба «Безопасная школа» — Олег Зверев, руководитель магистерской программы «Обеспечение безопасности образовательной организации», доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности МГПУ.

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.

Продолжаем международное сотрудничество — преподаватели департамента СКД и сценических искусств ИКИ МГПУ провели в апреле мастер-классы по сценической речи для русскоговорящих детей, живущих за границей

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»