Сотрудничество Азербайджанского университета языков и ИИЯ продолжается

25 апреля 2024 года доктор педагогических наук, профессор РАО, заместитель директора ИИЯ Татьяна Бокова провела очную лекцию «Методика обучения иностранным языкам в российских школах» для студентов 3 курса факультета «Образование» Азербайджанского университета языков.

На лекции обсуждалась значимость предмета «Иностранный язык», обсуждались подходы к обучению иностранным языкам, рассматривались принципы обучения, методы, приемы и технологии обучения иностранным языкам. Был проведен сравнительно-сопоставительный анализ обучения иностранным языкам в школах России и Азербайджана.

После лекции прошла встреча ректора АУЯ, академика Камала Абдуллаевва с Татьяной Николаевной.

В рамках встречи были затронуты вопросы развитие сотрудничества в сфере науки и образования, обсуждены вопросы академической и студенческой мобильности, проведение совместных научных конференций, лекций и мастер-классов.

В заключении встречи, Татьяна Николаевна выразила благодарность руководству и коллективу Центра россиеведения университета за теплый прием и гостеприимство.

Сотрудничество Азербайджанского университета языков и ИИЯ продолжается
Фото: МГПУ, Татьяна Бокова

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше

19 июля 2024 г.