Сотрудничество с Педагогическим университетом Центрального Китая

Московский городской педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим университетом Центрального Китая (КНР), одним из ведущих учебных заведений в Китае.

Педагогический университет Центрального Китая, основанный в 1903 году, изначально создавался для обучения школьных учителей. В настоящий момент это университет, который выпускает учёных, докторов, государственных служащих, а также готовит бизнесменов и политических лидеров. Входит в Проект 211, который включает в себя лучшие вузы Китая. Университет проводит национальные исследования в гуманитарных и социальных областях. Является одним из трёх самых престижных педагогических университетов Китая.

Педагогический университет Центрального Китая реализует образовательные программы во многих областях знаний помимо педагогики: психология, экономика, менеджмент, юриспруденция, социальные науки, иностранные языки, физическая культура, изобразительное искусство, музыка, компьютерные науки и т. д.

Наш партнер вместе с МГПУ входит в Китайско-российский Союз высших педагогических учебных заведений.

Подписание соглашения — важный шаг для начала академических обменов между университетами, сотрудничества между институтами и разработки совместных программ.

Мы благодарим партнеров за оказанное доверие и надеемся на продуктивное сотрудничество в ближайшем будущем.

Фото: 华中师范大学

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ