Сотрудники и волонтеры МГПУ провели студенческий форум айкидо

В конце ноября в столице прошел I Московский открытый студенческий форум айкидо. Проект реализован в рамках сотрудничества Московского городского педагогического университета и Национального совета айкидо России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

В июне студенты и сотрудники института естествознания и спортивных технологий МГПУ стали обладателями гранта от «Росмолодежи». Команда в составе Сергея Введенского, Владислава Карася, Александра Крученко и Анны Введенской предложила проект организации форума, который по результатам конкурса стал одним из лучших.

Ключевая цель прошедшего мероприятия — популяризировать айкидо как вид боевых искусств, привлечь внимание студентов к истории и философии этого вида спорта.

с6
с7
с1
с2
с3
с4
с8
В рамках церемонии открытия состоялись показательные выступления представителей различных видов боевых искусств и спортивных единоборств: тхэквондо (ИТФ), каратэ сито-рю, капоэйра и многих других. Также прошла яркая концертная программа.

27 и 28 ноября организаторы провели тренировочные мастер-классы по айкидо айкикай, томики айкидо и айкидо есинкан с участием лучшим мастеров нашей страны.

В рамках Форума прошел круглый стол, посвященный развитию айкидо в студенческой среде. В мероприятии участвовали руководители организаций, популяризирующих различные стили айкидо в стране, а также лидеры российского студенчества.

в2
в3
в1
в4
в5
50 волонтеров Московского городского внесли неоценимый вклад в организацию мероприятия. Студенты занимались комплектацией и выдачей сувенирной продукции, готовили площадки для мастер-классов и соревнований, обеспечивали сопровождение и информирование участников соревнований и почётных гостей.

Знания, полученные в рамках форума, можно будет применить и в реальной жизни: техники айкидо отлично подходят для самообороны, занятия способствуют гармонизации физического и духовного состояния человека, улучшению здоровья и когнитивной эффективности.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки