Сотрудники ИЦО приняли участие в «Нейрофесте»

31 октября 2022 года сотрудники и преподаватели Института цифрового образования МГПУ приняли участие в фестивале «Нейрофест», посвященном популяризация знаний в области нейронаук и технологий, мотивации к проектно-исследовательской деятельности и приобретению обучающимися дополнительных компетенций для реализации творческого потенциала.

Мероприятие прошло на площадке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы и было организовано Федеральным центром дополнительного образования (ФГБОУ ДО ФЦДО).

На Круглом столе «Нейрофеста» с докладом на тему «Технологии искусственного интеллекта в сфере образования» выступил член-корреспондент Российской академии образования, д-р техн. наук, профессор МГПУ Сергей Георгиевич Григорьев.

Во время Фестиваля Институту цифрового образования был вручен многофункциональный контроллер «Трекдуино» от партнера Всероссийского конкурса методических STEAM-решений в образовании ООО «РОБОТРЕК» в лице генерального директора компании Натэлы Левановны Грейлих. «Трекдуино» позволяет реализовывать различные образовательные робототехнические проекты, и непременно станет частью образовательного процесса студентов ИЦО МГПУ.

Заместитель директора ИЦО Марина Владимировна Пустовойтенко с большим интересом наблюдала за соревнованьями чемпионата по нейропилотированию, где участники «силой мысли» управляли роботами. С помощью специального обруча Нейротрек, считывающего импульсы мозга и передающего их в специальную программу для дальнейшей подачи сигнала о движении роботу, учащиеся младшего школьного возраста соревновались в скорости и дальности передвижения машинки. Для успешного прохождения данного этапа необходима полная концентрация и сосредоточенность.

Благодарим организаторов за приглашение к участию в работе фестиваля. Надеемся на развитие дальнейшего сотрудничества.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.