Сотрудники лаборатории развития ребёнка на ММСО-2019

Теме дошкольного образования будут посвящены многие мероприятия Московского международного салона образования (ММСО), который пройдет с 10 по 13 апреля 2019 года на ВДНХ. Сотрудники лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ станут спикерами нескольких из них.

10 апреля с 13:10 до 14:10 состоится панельная дискуссия: «Университет детства: плюсы и минусы традиций и инноваций». Ольга Шиян, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка ИСП МГПУ, доцент, кандидат педагогических наук, примет участие в обсуждении и масштабировании инновационных дошкольных практик, ориентированных на ребёнка.

12 апреля Игорь Шиян, заместитель директора, заведующий лабораторией развития ребенка ИСП МГПУ, доцент, кандидат психологических наук, и Ольга Шиян внесут свой вклад в решение вопросов проектной сессии: «Подходы к оценке качества дошкольного образования: модели и решения», которая состоится с 12:00 до 13:50. Главная задача сессии — разработать критерии оценки качества дошкольного образования.

13 апреля с 14:00 до 14:30 при участии Ольги Холодовой, младшего научного сотрудника лаборатории развития ребенка ИСП МГПУ, состоится мастер-класс для родителей дошкольников: «Поиграем? Игровая педагогика: игровые смыслы и их возможности для развития ребенка». Участники мастер-класса узнают, зачем посвящать так много времени играм с ребёнком, какие существуют принципы игровой педагогики, как провести рефлексию участников после игр и многое другое.

Зарегистрируйтесь на ММСО, чтобы посетить эти и другие мероприятия. Для участия в проектной сессии «Подходы к оценке качества дошкольного образования: модели и решения» необходима отдельная регистрация.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике