Сотрудница ПИФКиС совершила восхождение на Уральские горы

В зимних учебно-тренировочных сборах по подготовке альпинистов на территории национального парка Таганай, организуемых Уральским высокогорным клубом «Горец», приняла участие сотрудница МГПУ ПИФКиС, доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки, Колоколова И.В.

По результатам сборов Инна Валерьевна получила спортивный разряд и значок «Альпинист России» за прохождение пяти маршрутов различной категории сложности.

Кроме того, похожий пеший маршрут преодолела еще одна представительница института — студентка третьего курса направления подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Физическая культура») Самаричева Екатерина. За пять дней ее группа совершила лыжное спортивное путешествие в национальном парке, пройдя маршрут от города Златоуст до деревни Тыелга общей протяженностью более 60-ти километров, а также совершив ряд восхождений на вершины района.

Коллектив Педагогического института физической культуры гордится достижениями отважных дам и желает дальнейших успехов и новых высот!

Актуальные проблемы физической культуры и спорта

25 мая, 2018 г.

В Педагогическом институте физической культуры и спорта прошла студенческая конференция с международным участием «Актуальные проблемы физической культуры и спорта».

Вице-мисс & Мистер МГПУ 2018 из ПИФКиС!

25 мая, 2018 г.

В Московском Городском завершился конкурс «Miss & Mister МГПУ 2018». Студенты Педагогического института физической культуры и спорта - Ксения Томская и Константин Бухалов - победили сразу в нескольких номинациях!