Совместная встреча студентов из Китая и студентов МГПУ

2 мая 2024 года на кафедре китайского языка состоялась совместная встреча студентов по обмену из Китая и студентов МГПУ. Темой встречи стали «Праздники России и Китая».

Студенты из Китая представили традиционные и государственные праздники своей страны, включая Китайский Новый год, День влюбленных (Циси), Праздник середины осени, Праздник Лодок драконов и День образования КНР. Они рассказали на русском языке об особенностях и традициях этих праздников. Особенно запомнилось яркое выступление студенток Дианы и Зинаиды, а также выразительное чтение стихотворения Авроры, посвященного Празднику середины осени.

Студенты МГПУ в свою очередь представили такие праздники, как Крещение, Масленица, День Победы, Иван Купала и другие. Студенты из группы ПЕРК, в преддверии Дня Победы, представили не только традиции и обычаи этого праздника, но и исполнили песню «День Победы», что вызвало всеобщий восторг у всех студентов.

Ребята с интересом задавали друг другу вопросы, обменивались мнениями, а также и выразили надежду на новую встречу.

Организаторы встречи: ассистент кафедры китайского языка Елизавета Коновалова и ассистент кафедры китайского языка Анна Злобина.

Фото: МГПУ, Анна Злобина

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления