«Современная начальная школа: проблемы и перспективы развития»

ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» (Дагестанский филиал) совместно с ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет», Казахским национальным педагогическим университетом имени Абая, ЧОУ СШ «Возрождение», ПОАНО «Национальный инновационный колледж» приглашает аспирантов принять участие в Международной научно-практической конференции «Современная начальная школа: проблемы и перспективы развития», которая направлена на популяризацию инновационных форм и методов обучения и решение задач повышения качества начального образования, отвечающих современным вызовам.

Цель Конференции заключается в апробации научных, прикладных и практических исследований путем их публичного обсуждения и обмена мнениями; установлении и укреплении педагогического сотрудничества среди ученых, аспирантов и студентов.

Основные направления работы Конференции:
1. Инновационно-образовательный процесс в вузе и ссузе как фактор подготовки высококвалифицированных конкурентоспособных кадров для начальной школы.
2. Роль инновационной деятельности педагога начального образования в становлении личности обучающегося.
3. Теоретические и прикладные аспекты проблемы формирования функциональной грамотности личности.
4. Актуальные проблемы цифровизации образования: перспективы и опыт внедрения в условиях реализации обновленных ФГОС.
5. Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся как ключевой аспект деятельности современного педагога.
6. Ценностный подход к патриотическому воспитанию обучающего как важнейший фактор преодоления негативных тенденций, обусловленных современными вызовами.

Порядок участия в Конференции:
для участия необходимо до 17 апреля 2023 года пройти онлайн-регистрацию по ссылке https://forms.gle/y8i4dcgshbb94HAz9 и направить статью, оформленную в соответствии с требованиями и образцом (информационное письмо), на электронный адрес: zmagomeddibirova@list.ru. По итогам Конференции планируется издание сборника материалов, который будет размещен в РИНЦ.

Формат участия — очно, заочно, онлайн (видеоконференция в leader-id.ru).

Для участия в онлайн конференции перейдите по ссылке https://leader-id.ru/events/396 844
Язык Конференции — русский.

Место и время проведения конференции: Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Батырая, 1, Точка кипения ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» 27−28 апреля 2023 года.

Контактная информация:
Телефон: +7(928)979−70−40,е-mail:zmagomeddibirova@list.ru, Магомеддибирова Зульпат Абдулгалимовна, доктор педагогических наук, профессор.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.