Современные информационные технологии в образовании

25 июня 2019 г. в рамках Конгресса конференций «Информационные технологии в образовании» (ИТО) прошла XXX Международная конференция «Современные информационные технологии в образовании».

С докладом «Элективный курс по основам искусственного интеллекта для общеобразовательной школы» выступила Левченко Ирина Витальевна, профессор, доктор педагогических наук, профессор кафедры информатики и прикладной математики Института цифрового образования МГПУ.

С докладом «Потенциал цифровых агентов — чат-ботов в индивидуализации образования» выступил Ярмахов Борис Борисович, кандидат философских наук, доцент, директор Центра анализа данных Института цифрового образования МГПУ.

Выступления имели большой интерес, а доклады были отмечены высокой оценкой. Участники очень заинтересовались результатами проведённой работы и хотели получить конкретные материалы.
Мы приглашаем заинтересованных участников конференции на семинар, который пройдет 27 июня 2019 года.

Знакомим школьников с профессиями в цифровом мире

12 ноября, 2019 г.

9 ноября 2019 года Институт цифрового образования провел для школьников 7-11 классов, студентов колледжей, их родителей и учителей профориентационное мероприятие

Формирование компьютерной грамотности студентов-билингвов