Спикеры ИЕСТ рассказали школьникам о правильном питании

25 октября в актовом зале института естествознания и спортивных технологий Московского городского состоялась лекция о пользе правильного питания.

Гостями института стали 87 учащихся школ № 1476 и № 1373. Спикер, ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Инга Цветкова, помогла разобраться в спорных вопросах и развеяла мифы организации питания, обозначила, что лучше исключить из рациона, а что добавить, какие продукты могут навредить здоровью.

После лекции заведующая лабораторией возможностей человека МГПУ Елена Федорова провела экскурсию по научному комплексу и объяснила принципы работы приборов, использующихся для проведения как фундаментальных, так и прикладных научных исследований в области функциональных возможностей человека, а также спортивной физиологии.

Образовательное событие реализовывалось в рамках лектория Science-парка для различных социальных и возрастных категорий горожан, направленного на формирование представления о здоровом и качественном образе жизни в условиях мегаполиса.

Следующей темой лектория станет профилактика нарушений осанки. Образовательное событие пройдет в актовом зале института 22 ноября с 12:30 до 14:00. По вопросам записи обращайтесь к доценту ИЕСТ Максиму Гитте (gittyama@mgpu.ru).

Фото: МГПУ

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций