Спортивная неделя на Чечулина 1

Спортивный зал Института естествознания и спортивных технологий вновь становится местом силы. Ведь на этой холодной февральской неделе в нем состоятся сразу несколько огненных соревнований в рамках XXXI Московских студенческих спортивных игр, в которых примут участие сборные Московского городского по различным видам спорта.

Про баскетбол

Сразу две баскетбольные игры пройдут вечером 12 февраля.

В 18:45 на паркет выйдут женские команды МГПУ и МГТУ (Б). Медального значения матч не имеет, но коллективы будут бороться за улучшение своего положения в турнирной таблице: сейчас у обеих команд пограничная ситуация между 9 и 16 местом.

После этого, начиная с 20:00, спортивный зал оккупируют хэдлайнеры вечера (по спортивному принципу) — мужские баскетбольные сборные Московского городского и Российского университета транспорта. Борьба развернется за попадание в ½ финала.

Про мини-футбол

Мужская мини-футбольная сборная МГПУ постарается продолжить свою победную поступь в матче против команды Всероссийского государственного университета юстиции. На данный момент команда Московского городского идет без очковых потерь — 5 матчей, 5 побед, 15 очков. Наши будущие соперники имеют в своем активе после пяти игр 3 победы, 2 поражения и 9 набранных очков. Игра пройдет 13 февраля в 19:00.

Женская мини-футбольная сборная университета встретится с текущими аутсайдерами турнира — командой МФЮА. После пяти сыгранных туров у нашей сборной три победы и два поражения (9 очков, разница мячей -7), тогда как у следующего оппонента после шести туров — шесть поражений и серьезные проблемы в обороне о которых говорит разница забитых и пропущенных мячей -98. Надеемся, матч позволит добиться положительной разницы мячей в таблице для нашей команды. Игра пройдет 16 февраля в 19:30

XXXI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Основные цели проведения заключаются в развития системы студенческого спорта в Москве, а также популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в целевом объективе Игр находится повышение уровня профессиональной подготовленности менеджеров спортивных клубов и спортивных сборных команд вузов, судей, тренерских кадров, спортивных фотографов, операторов, корреспондентов и других участников.

Что?

Спортивная неделя МССИ на Чечулина 1 (баскетбол+ мини-футбол)

Где?

Спортивный зал ИЕСТ

Когда?

Баскетбол — 12 февраля, вторник (18:45 — 21:30)

Мини-футбол (мужчины) — 13 февраля, среда (с 19:00)

Мини-футбол (мужчины) — 16 февраля, суббота (с 19:30)

Как добраться?

?Способ первый:

Метро Первомайская, садитесь ближе к последнему вагону из центра. После турникетов поверните налево. Выйдите на улицу и садитесь в ? любой из автобусов со следующими номерами: 634, 257, 664. Ваша остановка — «Большой Купавенский проезд».

?Способ второй:

Не будем изменять себе и снова спустимся в подземку. Нам нужна станция метро «Новогиреево». Займите первый вагон из центра. После турникетов на улице вас будут ждать ? кареты общественного транспорта со следующими номерами: 276, 645, 844. Попросите нажать кондуктора на тормоза на остановке «Большой Купавенский проезд».

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.