Спортивный май Московского городского

Московский городской на излете весны был представлен на Московских студенческих спортивных играх целой россыпью атлетов в разнообразных видах спорта. Обо всем и обо всех — короткой строкой, только факты — читайте в нашем дайджесте.

• В стритболе 3×3 мужская сборная показала неплохой результат и вошла в топ-4. Девушки были более продуктивны и попали в медали, заняв третье место.
  • Регбийная сборная МГПУ не показала своего максимума на втором этапе и осталась без медалей, заняв 4 позицию в итоговой таблице.
  • Дебютанты программы пейнтбольных (да, есть и такие!) соревнований — сборная МГПУ — еще раз подтвердила тезис о том, что новичкам везет и с лету заняла четвертое место.
  • Еще более крутой дебют получился у женской сборной по пляжному футболу. Девушки не только сформировали целый моб своих преданных фанатов, но и взошли на пьедестал с бронзой.
  • Женская и мужская волейбольные сборные решали в конце сезона разные задачи. Для нас итогом финальных волейбольных баталий среди мужчин высшего дивизиона группы Б стало 2-е место. Женская команда в последнем матче обыграла команду РАНХиГС со счетом 3:1, тем самым сохранив место в суперлиге.
  • Неожиданно порадовала сборная в соревнованиях по подводному спорту (плавание в ластах), где в командном зачете заняла 9 место из 16 команд.
  • Метальникова Юлия на чемпионате России среди студентов в весовой категории 53 кг по спортивной борьбе в упорном противостоянии, к сожалению, уступила первое место и путевку на чемпионат Мира в Рио-де-Жанейро.
  • На московском традиционном турнире по спортивной аэробике, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, сборная Московского городского заняла 2 место в дисциплине степ-аэробика.

Герои спорта Московского городского соберутся вместе 14 июня в актовом зале Института гуманитарных наук и управления, где пройдет спортивный вечер #МГПУКОМАНДА. Будем слушать крутую музыку, награждать локальных героев и болеть за сборную в матче открытия ЧМ-2018 — совместный просмотр будет организован на большом экране после официальной церемонии. Начало мероприятия в 15:30.