Спортивный центр МГПУ приглашает на тренировки по триатлону

Спортивный центр МГПУ открывает запись на тренировки по триатлону. В программе групповые и индивидуальные занятия с единомышленниками в тренажерном зале и бассейне, заезды на специальных велостанках Tacx Neo T2 и шоссейных велосипедах, кардиотренировки в специализированном зале и Измайловском парке.

Наставником и руководителем станет сертифицированный федерацией триатлона тренер Сергей Францев. В занятиях примет участие директор ИЕСТ, финишер стартов Ironman и Half ironman Александра Страдзе.

Кроме тренировочной программы посетителей ожидает и насыщенная образовательная. Будет организован специальный тематический лекторий.

Примерная программа лекций
  • Езда в группе на шоссейном велосипеде, техника безопасности и меры предосторожности
  • Как выбрать экипировку
  • Питание перед гонкой и во время
  • Биомеханика правильной посадки на велосипеде
  • Техника бега, плавания и велоезды
  • Техника прохождения транзитных зон
  • Социальная значимость массового спорта в обществе
  • Лекции с олимпийскими чемпионами и чемпионами коммерческих стартов
  • Разбор подходов к тренировочному процессу с точки зрения ведущих мировых тренеров
В процессе тренировок будут задействованы объекты городской инфраструктуры, Школа водных видов спорта, оборудованное пространство триатлон-центра и Спортивного центра МГПУ.

Студенты Московского городского смогут присоединиться к тренировкам бесплатно. Чтобы остальным вступить в ряды сообщества единомышленников, необходимо написать в личные сообщения Спортивного центра МГПУ во «ВКонтакте» или позвонить по номеру +7 (968) 998-39-82.

F.A.Q для того, чтобы развеять все сомнения

Что дают занятия триатлоном?

Триатлон — мультиспортивная гонка, состоящая из бега, велоезды и плавания. Сочетание нескольких дисциплин в тренировочном процессе помогут проработать разные мышечные группы, улучшить здоровье и физическую форму, развить выносливость и воспитать в себе настоящего спортсмена.

Почему лучше тренироваться в коллективе?

Занятия под наблюдением тренера и в компании таких же заинтересованных людей дают возможность достичь результатов быстрее и безопаснее. У вас будет возможность тренироваться в кругу единомышленников и опытных наставников, прослушать важный курс тематических лекций, сразу обсудить возникающие вопросы, и в дальнейшем вместе с новыми товарищами принимать участие в любительских сборах.

Почему стоит выбрать Спортивный центр МГПУ?

Спортивный центр МГПУ — специально оборудованный комплекс, включающий все необходимое для комфортного тренировочного процесса оборудование. Здесь работают профессионалы, которые постепенно приведут вас к нужному результату и помогут рационально распределить нагрузку. Кроме того, у участников будет возможность свободного посещения тренажерного и кардиозалов, если возникнет необходимость в дополнительных тренировках.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов