Стали известны итоги второго этапа Междисциплинарной олимпиады конвергентного образования

В Москве состоялся второй этап IX Междисциплинарной олимпиады конвергентного образования (МОКО). Он прошел в дистанционной форме. Школьники решали задачи по химии, физике, биологии, информатике, географии, математике и иностранному языку.

На третий этап прошли 11 школьников. Их список можно посмотреть по ссылке. Им предстоит в очной форме за два часа выполнить практикоориентированные задания, требующие развернутого ответа, полученного с помощью оборудования, доступного в школах — участницах проектов предпрофессионального образования. Это цифровые лаборатории Releon Point, автоматические пипетки Ленпипет Лайт, беспаечные макетные платы, программное обеспечение Releon Lite, IDLE Python или IDE PyCharm, а также общелабораторное оборудование и расходные материалы.

Третий этап пройдет 1 апреля в 16:00 в Цифровой школе по адресу: Малая Семеновская улица, дом 15.

Ознакомиться с заданиями третьего этапа МОКО прошлых лет для подготовки можно по ссылке.

Подробнее о порядке участия — в положении об олимпиаде. Все интересующие вопросы можно задать старшему методисту Институт развития профильного обучения МГПУ Колясникову Олегу Владимировичу по электронной почте: kolyasnikovov@mgpu.ru или телефону: +7 (495) 912-63-37 (доб. 406).

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.